HOME > 中国語価格料金表
教育訓練給付金コース プライベートコース 中国語検定、HSK ビジネスコース 台湾華語 英会話コース オンラインレッスン
○ バランス良く身につける上達会話コース 
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
10回 4ヶ月 4,240 42,400円(45,800円)
24回 8ヶ月 4,055 97,400円(105,120円)
48回 1年半 3,870 185,800円(200,640円)
72回 2年 3,790 273,000円(295,200円)
○ お得なディタイムプライベートコース   (利用時間:平日10:00~18:00 土日祝日10:00~20:00)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
25回 8ヶ月 3,960 99,000円(107,000円)
○ 集中的に中国語力を向上させる速習コース(週120分)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
24回 3ヶ月 3,655 87,720円(94,740円)
48回 6ヶ月 3,470 166,560円(179,890円)
★1回:60分★
○ 気軽に中国語力アップコース(週一回で2コマを受けること)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
24コマ 3ヶ月 2,740 65,790円(71,053円)
48コマ 6ヶ月 2,600 124,920円(134,910円)
★1コマ:45分★
○ 少人数で中国語習得コース(2~4名)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
12回 4ヶ月 2,600 31,100円(33,600円)
24回 半年 2,400 57,700円(62,400円)
○ 月謝コース   (利用時間:平日10:00~22:00 土日祝日10:00~20:00)
回数 有効期限 単価(円/h) 総額(税込)
4回 1ヶ月 5,000 20,000円(21,600円)
○ 資格取得・目標達成セットコース 
中国語検定三、四級&HSK三級、四級達成コース 【有効期間:1年】
マンツーマン + 模擬テスト
マンツーマン(50H) + 模擬(10H)
          227,700円(246,000円)           
中国語検定一級、二級&HSK五級、六級スコアアップ速習コース 【有効期間:1年】
マンツーマン + 模擬テスト
マンツーマン(50H) + 模擬(10H)
(中国語検定四級、HSK三級及び同レベルから受けられる)
          227,700円(246,000円)           
★模擬問題用紙(約5部~) 別途:1,000円★
○ 教育給付金対象コース
コース名 期間 授業料 教育訓練給付支給額※
中国語ビジネス会話スキルアップ講座 12ヶ月・75時間 348,000円(375,942円) 75,188円
※上記の中国語講座は各種キャンペーン、割引券などの対象になりませんので、ご了承ください